6 октября 2019, Воскресенье, 16:42

Лукас Сантос: «Когда я пришел в ЦСКА, Гончаренко меня успокоил. Сказал, что полностью мне доверяет»

Полузащитник ЦСКА Лукас Сантос после матча 12-го тура РПЛ с «Ростовом» (1:3) рассказал о своем положении в команде.

— Чувствуете ли доверие со стороны тренера?
— В один день ко мне придет уверенность, и я каждый день работаю, чтобы отвоевать место в составе. Когда я только пришел, тренер меня успокоил. Он сказал, что полностью мне доверяет, и его слова помогли моей адаптации. И сейчас я работаю на пределе каждый день. Уверен, что у меня все получится.

— Вы согласны, что тренер ставит сильнейших на поле? Тех, кто это больше заслуживает?
— Мы работаем в ежедневном ключе. Тренер видит, кто более достойный кандидат на выход в стартовом составе. И все футболисты это понимают, принимают. Он всегда будет выбирать только сильнейших, а нас это подстегивает работать все лучше и лучше. Я понимаю, что тренер будет решать о составе по ходу недели. Я стараюсь выкладываться на тренировках на 100 процентов.

— Перерыв на матчи сборных пойдет команде на пользу?
— У меня ощущение такое, что хочется выйти на следующий матч, победить и забыть о поражениях. Но наступает перерыв, поставим на место свою голову, свои мысли. А ребятам, которые уезжают в сборную, желаю удачи. Когда они вернутся, то мы сплотимся, объединимся и постараемся выйти на путь побед.

— Во втором тайме у вас был убойный момент, но вы с трех метров пустили мяч намного в сторону. Почему?
— Когда у тебя такое волнение, желание выйти и помочь команде, то оно отчасти мешает. Я в тот момент уже заложил корпус, готовился положить мяч в ворота, но не сумел приложиться так, как хотел. Согласен, что потерял 100-процентный момент. Надо отрабатывать такое на тренировках. Уверен, что если и дальше будем работать, то смогу забить свой мяч, — передает слова Сантоса корреспондент Sport24 Павел Гуревич.