6 октября 2019, Воскресенье, 12:56

«Локомотив» победил «Арсенал» и возглавил таблицу РПЛ

В матче 12-го тура РПЛ «Локомотив» принимал «Арсенал» и добился победы. Встреча, прошедшая на стадионе «РЖД Арена» 6 октября, завершилась со счетом 2:1.

На 9-й минуте Эдер вывел железнодорожников вперед, но гости из Тулы почти сразу же отыгрались: счет сравнял Эванс Кангва. На 20-й минуте у хозяев произошла вынужденная замена: из-за повреждения поле покинул Федор Самолов. В конце первого тайма красно-зеленые получили право на пенальти, который реализовал заменивший Смолова Алексей Миранчук.

«Локомотив» (26 очков) на данный момент располагается на 1-й строчке в таблице РПЛ, опережая «Зенит» благодаря победе в очном матче. На одно очко от команды Юрия Семина отстает ЦСКА, который сегодня примет «Ростов» и может вернуть себе лидерство. «Арсенал», проигравший четыре из последних пяти матчей в РПЛ, занимает 7-е место c 14 очками.

Голы: Эдер, 9 (1:0); Кангва, 11 (1:1); Ал. Миранчук, 45+2 (2:1, пенальти).