6 октября 2019, Воскресенье, 15:28

2 гола и передача Байрамяна помогли «Ростову» обыграть ЦСКА и выйти на 1-е место в РПЛ

Футболисты «Ростова» нанесли крупное поражение ЦСКА в рамках 12-го тура чемпионата России. Игра в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Валерия Карпина.

Дончане вышли вперед на 11-й минуте, когда Матиас Норманн подал с углового и Хорен Байрамян в падении с лета отправил мяч в ворота. Гости закрепили свое преимущество незадолго до перерыва — Элдор Шомуродов бросил в прорыв Байрамяна, который сместился в центр и с линии штрафной закрутил мяч в дальний угол. «Ростов» довел дело до разгрома на 61-й минуте — Байрамян выдал разрезающий пас на Шомуродова, тот сблизился с Игорем Акинфеевым и перебросил его. Армейцы отквитали один мяч усилиями Николы Влашича, реализовавшего пенальти в компенсированное время.

«Ростов» стал лидером Премьер-лиги, набрав 26 очков. Столько же у «Локомотива» и «Зенита», но донской клуб опережает соперников по дополнительным показателям. ЦСКА с 25 очками идет на 4-м месте в таблице.

Голы: Байрамян, 11 (0:1); Байрамян, 44 (0:2); Шомуродов, 61 (0:3); Влашич, 90+2 (1:3).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Дивеев, Гогуа (Сантос, 46), Шарлия, Ахметов (Бистрович, 89), Кучаев, Обляков, Влашич, Сигурдссон (Бийол, 67), Чалов.

«Ростов»: Бабурин, Козлов, Чернов, Чистяков, Ионов (Саплинов, 85), Байрамян (Логашов, 77), Попов, Глебов (Зайнутдинов, 58), Хаджикадунич, Норманн, Шомуродов.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!