ФутболЛа Лига
7 октября 2019, Понедельник, 06:00

Суарес не может без бисиклет. Вторая за неделю, еще шикарнее, чем «Интеру»

Месси «Севилье» тоже забил.

В августе Луис Суарес получил травму, в сентябре достиг отметки в 400 матчей за карьеру, а в октябре совсем разошелся: забивает не просто часто, но и с шиком. В среду с «Интером» в Лиге чемпионов уругваец оформил для «Барселоны» камбэк (2:1), а первый гол забил с лета, после подачи Артуро Видаля:

Теперь встреча с «Севильей» — и новый голасо. Ассистент теперь Нелсон Семеду, подача шла слева — но сделал все Суарес. Вацлик даже не шелохнулся!

Это четвертый гол Суареса в последних трех матчах — в прошлом туре он забил «Хетафе».

32 года человеку.

В следующие семь минут «Барса» забила еще дважды. На счету Усмана Дембеле — трехсотый мяч каталонцев под руководством Эрнесто Вальверде (двухсотый — тоже его).

Получилось тоже красиво: Диего Карлоса Дембеле убрал на замахе как ребенка.

Дембеле сегодня был бесподобен во всем.

Даже не касаясь мяча.

А в концовке первым голом в сезоне отличился и Лео Месси. Со штрафного:

15
штрафных забил Месси начиная с сезона-2016/17 — минимум на девять больше, чем у кого-то еще

А довершили матч два удаления в составе «Барселоны». Защитник-дебютант Рональд Араухо — за фол последней надежды на Чичарито, Дембеле — за споры.

Голы: Суарес 27, Видаль 32, Дембеле 35, Месси 78
Удаления: Дембеле 87, Араухо 89