5 октября 2019, Суббота, 13:35

«Оренбург» вслед за Кононовым уволил Хохлова. «Динамо» — в зоне вылета

Еще одна отставка.

После прошлого тура, где «Оренбург» обыграл в Москве «Спартак» (2:1), в отставку ушел Олег Кононов. Теперь к уходу близок Дмитрий Хохлов: его «Динамо» проиграло 0:2.

В конце первого тайма москвичи потеряли Артура Юсупова (глупое удаление) и Жоаозиньо (подозрение на перелом). Владимир Федотов выпустил Артема Кулишева, который через восемь минут открыл счет.

Хохлов не выпустил из запаса Максимилиана Филиппа, а пытался спасти игру с помощью Оскара Хильемарка и Рамиля Шейдаева. Но получил еще один гол — с углового подал Рикарду Алвеш, Урош Радакович замкнул, а Антон Шунин снова ошибся на выходе. «Спартаку» с навеса Алвеша забил Джордже Деспотович.

Во флеш-интервью Хохлов не стал объявлять об отставке, как сделал неделю назад Рашид Рахимов. Тренер сослался на удаление Юсупова, после которого выиграть матч «было нереально».

Впрочем, об отставке Хохлова вскоре написал в телеграм-канале Дмитрий Дерунец. Подтвердил ее и Александр Боярский, другой журналист, близкий к «Динамо».

Телеграм-канал Дмитрия Дерунца

Вскоре официальное заявление сделало «Динамо»: «Хохлов подал в отставку, которая принята руководством в связи с неудовлетворительными результатами».

Две недели назад Хохлов уже собирался на выход — тогда руководство «Динамо» отставку не приняло. И заверило, что не собирается менять тренера до зимней паузы.

• Команда опустилась на предпоследнее место в таблице. Такого не случалось с сезона-2015/16, когда «Динамо» вылетело в ФНЛ.
  • «Динамо» потерпело пятое поражение подряд с учетом Кубка России.
  • За последние два месяца «Динамо» обыграло только «Тамбов». С тех пор — только два очка и два забитых мяча в проигранном матче с «Сочи».

Голы: Кулишев, 61 (1:0), Радакович, 88 (2:0).

Удаление: Юсупов, 42 (Д).