ФутболСерия А
5 октября 2019, Суббота, 20:46

«Милан» обыграл «Дженоа» в матче с четырьмя удалениями

«Милан» добыл выездную победу над «Дженоа» в матче 7-го тура Серии А. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева — на 41-й минуте гол забил Лассе Шоне. «Милан» сумел забить два мяча во втором тайме. На 51-й минуте отметился Тео Эрнандес, а еще через шесть минут гол с пенальти провел Франк Кесси.

Генуэзцы имели отличный шанс отыграться уже в компенсированное время, однако Лассе Шоне не смог реализовать пенальти — удар парировал вратарь «Милана» Пепе Рейна.

Стоит отметить, что команды заканчивали игру в неравных составах. У «Дженоа» красные карточки получили Рикардо Сапонара (удален со скамейки запасных за неспортивное поведение) и Давиде Бираски. У «Милана» матч из-за удаления не доиграл Давиде Калабрия, а также красную на скамейке получил Самуэль Кастильехо.

«Милан» набрал 9 очков и переместился на 11-е место в таблице. У «Дженоа» остается 5 очков и предпоследняя строчка.

Голы: Шоне, 41 — Тео Эрнандес, 51; Кесси, 57 (пенальти).

Удаления: Сапонара, 45+2, Бираски, 57 — Калабрия, 79; Кастильехо, 90+4.