5 октября 2019, Суббота, 17:55

«Крылья Советов» обыграли «Сочи» благодаря дублю Соболева

«Крылья Советов» обыграли «Сочи» в выездном матче 12-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Оба мяча самарцев забил нападающий Александр Соболев. На 4-й минуте он головой замкнул подачу со штрафного в исполнении Антона Зиньковского, а на 69-й минуте Соболев поразил ворота после прострела того же Зиньковского. Соболев мог оформить и хет-трик, но на 61-й минуте не смог реализовать пенальти.

Соболев вышел на первое место в списке бомбардиров РПЛ, на его счету уже 10 мячей.

«Крылья Советов» набрали 14 очков и расположились на 10-м месте в таблице РПЛ, а у «Сочи» 12 очков и 13-я позиция.

«Сочи»: Джанаев, Калугин, Кудряшов, Мевля, Цаллагов, Бурмистров (Полоз, 66), Нобоа, Мостовой (Карапетян, 59), Померко (Лагатор, 51), Миладинович, Заболотный.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Карпов, Анюков (Чичерин, 76), Чернов, Комбаров, Мияйлович, Зиньковский, Антон (Радоньич, 87), Гацкан, Канунников (Терехов, 84), Соболев.

Голы: Соболев, 4; Соболев, 69.

Нереализованный пенальти: Соболев, 62 (вратарь).