ФутболАПЛ
5 октября 2019, Суббота, 18:25

«Кристал Пэлас» вырвал победу в матче с «Вест Хэмом» и поднялся на 4-е место в АПЛ

«Кристал Пэлас» на выезде обыграл «Вест Хэм» в матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Лондоне на «Лондон Стэдиум», завершилась победой «стекольщиков» со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт во втором тайме: форвард «молотобойцев» Себастьян Алле вывел свою команду вперед на 54-й минуте. «Кристал Пэлас» отыгрался на 63-й минуте, когда Патрик Ван Анхольт переиграл Роберто ударом с пенальти. Гости вырвали победу в концовке встречи: Джордан Айю замкнул скидку партнера из пределов вратарской. Боковой судья сигнализировал об офсайде, однако после просмотра видеоповтора стало понятно, что Айю в положении вне игры не был — гол, который в итоге стал победным, засчитали.

«Кристал Пэлас» после 8 туров набрал 14 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице. У «Вест Хэма» 12 очков и 7-я позиция.