ФутболАПЛ
5 октября 2019, Суббота, 12:35

Жесточайшая травма Льориса, от которой хочется зажмуриться. Уго привез гол, но это не самое страшное

Как будто семи голов от «Баварии» было мало.

У Уго Льориса явно не задались последние недели. Всухую он последний раз сыграл еще в пятом туре с «Кристал Пэлас» (4:0), потом были ничья в Пирее с «Олимпиакосом» и поражение от «Лестера» (1:2). Неделю назад француз облажался в домашней встрече с «Саутгемптоном»: пустился в обводку в своей штрафной и вручил мяч Дэнни Ингзу.

К счастью для «шпор», тут же забил Кейн, и в меньшинстве удалось довести матч до победы. Затем, правда, на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» приехала «Бавария» — и завалила Льорису семь мячей.

Мануэль Нойер жалел коллегу: «Мне немного жаль Льориса. Он пропустил дома семь мячей, ни с одним из которых ничего особенно не мог сделать. Обидно за него».

Отойти от такого разгрома Льорис, видимо, не смог. Через четыре дня «Тоттенхэм» отправился к «Брайтону» и пропустил уже на третьей минуте. Паскаль Гросс забросил с левого фланга в дальний угол примерно так же, как Анхель Беленову в матче «Уфы» с «Ахматом». Уго пятился, вроде как видел мяч, но выпустил его из рук. Нил Мопе занес.

Ругать Льориса быстро расхотелось: падая на газон, он вывихнул левую руку. Осторожно: это и правда жуткое видео, если у вас чувствительная психика, лучше не смотреть.

Еще когда «Брайтон» праздновал, на поле выскочили врачи. Льорису долго оказывали помощь, помогали снять боль, подводили кислород.

Только на восьмой минуте Льориса унесли на носилках. Заменил его Пауло Гассанига — вратарь, с которым «Тоттенхэм» уступил «Колчестеру» (из четвертого по счету дивизиона Англии) в Кубке Лиги.

И тоже пропустил. Гассанига отбил перед собой удар Аарона Коннолли и позволил добить — правда, претензии тут, скорее, к защите, проморгавшей 19-летнего форварда.

Это первый гол Конноли в первом матче в АПЛ в стартовом составе. Во втором Аарон оформил дубль и довел счет до разгромного.

• «Тоттенхэм» идет шестым в чемпионате Англии и четвертым в группе B Лиги чемпионов.
  • Льорис вызван в сборную Франции на октябрьские матчи. Теперь совсем не факт, что Уго сыграет с Исландией и Турцией.