2 октября 2019, Среда, 23:56

Холанд в матче с «Ливерпулем» повторил достижение Ван Бастена, Симеоне и Дрогба в ЛЧ

В среду, 2 октября, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Зальцбург». Встреча группы Е прошла на «Энфилде» и закончилась победой команды Юргена Клоппа со счетом 4:3.

Автором одного из мячей гостей стал нападающий Эрлинг Холанд. Для 19-летнего норвежца этот мяч стал четвертым в Лиге чемпионов. Ранее в 1-м туре Холанд оформил хет-трик в ворота «Генка» (6:2).

Таким образом, Эрлинг стал четвертым игроком в истории ЛЧ, кто забил 4 гола в своих двух первых играх турнира. Ранее это удавалось Марко Ван Бастену, Диего Симеоне и Дидье Дрогба.