Егоров объяснил, почему Вилков сразу не увидел нарушение в эпизоде с голом Смолова в ворота «Зенита»
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал решение Михаила Вилкова отменить гол нападающего «Локомотива» Федора Смолова в матче с «Зенитом» (1:0), а также объяснил, почему рефери сразу не увидел нарушение.
«Почему Вилков сразу не увидел нарушение в эпизоде с голом Смолова? Действие происходит на поле, с первого раза не сразу видно нарушение, потому что арбитр был ближе, чем надо. Слава богу VAR увидел и вмешался.
Что касается фола Мариу, он был в воздухе, у судьи был неправильный ракурс. Слова Смолова? Федор сказал, что погорячился. Он был искренен», — передает слова Егорова корреспондент Sport24 Ажар Султаналиева.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.