29 сентября 2019, Воскресенье, 10:22

ЦСКА разгромил «Урал» и вышел в лидеры Премьер-лиги

Футболисты ЦСКА одержали крупную победу над «Уралом» в рамках 11-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Виктора Гончаренко.

Гости вышли вперед на 17-й минуте, когда Никола Влашич после розыгрыша углового подал в штрафную, и Хердур Магнуссон в касание переправил мяч в сетку. Армейцы закрепили преимущество усилиями Арнора Сигурдссона — Марио Фернандес прострелил к воротам, и исландский полузащитник без проблем поразил ворота уральцев. На 66-й минуте Яока Бийол выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в ворота, установив окончательный результат на табло.

ЦСКА набрал 25 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ, на 2 очка оторвавшись от ближайших преследователей — «Ростова», «Локомотива» и «Зенита».

Голы: Магнуссон, 17 (0:1); Сигурдссон, 57 (0:2); Бийол, 66 (0:3).
Незабитый пенальти: Чалов, 76.

«Урал»: Баклов, Меркулов, Кулаков, Поляков, Димитров (Кухарчик, 67), Емельянов, Егорычев (Бавин, 79), Эль Кабир, Августиняк, Панюков (Бикфалви, 46), Ильин.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Шарлия, Ахметов (Нисимура, 79), Кучаев, Обляков, Влашич (Бистрович, 69), Сигурдссон (Бийол, 61), Чалов.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!