29 сентября 2019, Воскресенье, 19:49

Матвеев: «Краснодар» не согласен с удалением Вильены»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал победу над тульским «Арсеналом» (2:0) в матче 11-го тура РПЛ. В концовке встречи красную карточку получил игрок хозяев Тонни Де Вильена.

«Хотя мы и контролировали ход игры, матч сложился для нас непросто. Довольны отношением ребят к этой встрече. Понятно, что после трех поражений подряд нам было сложно в эмоциональном плане. С самого начала матча с «Арсеналом» мы имели преимущество. Может, у нас и не было много голевых моментов, но мы наиграли на победу.

Сложно говорить о том, почему последние 10 минут «Арсенал» давил на нас. Надо обсудить это с футболистами. Вы видели, наверное, что в какой-то момент игра у нас порвалась. С 75 по 82 минуту. Тогда у соперника было несколько ответных атак. Возможно, сыграли свое дело эмоции. Надо было сохранять концентрацию, чтобы довести матч до победы.

Удаление Вильены? Мы не согласны с красной карточкой. Мне кажется, что нарушение было непреднамеренным. Будем ли подавать протест? Надо посмотреть момент спокойно. Потом принимать решения.

Спаич, Вандерсон и Игнатьев травмированы. Вандерсон получил повреждение в игре с ЦСКА. У Спаича небольшое повреждение голеностопа. Игнатьев тоже имеет небольшую травму. Все это, конечно, неприятно для нас. Но мы ждем возвращения этих игроков в ближайших играх.

Мы довольны, что Мануэл Фернандеш наконец-то полноценно пополнил наши ряды. Ему было непросто. Он долго не играл и потерял тонус. Но сейчас он его восстановил», — приводит слова Матвеева Матч ТВ.