ФутболАПЛ
28 сентября 2019, Суббота, 15:56

«Тоттенхэм» обыграл «Саутгемптон», несмотря на удаление и ужасную ошибку Льориса

«Тоттенхэм» одержал домашнюю победу над «Саутгемптоном» в матче 7-го тура английской Премьер-лиги. «Шпоры» победили со счетом 2:1 несмотря на то, что с 31-й минуты встречи играли в меньшинстве после удаления Сержа Орье.

Счет в матче открыл полузащитник «Тоттенхэма» Танги Ндомбеле. «Саутгемптон» отыгрался на 39-й минуте после чудовищной ошибки Уго Льориса, который неудачно пытался обвести Дэнни Ингса в собственной штрафной. Однако «Тоттенхэм», находясь уже в меньшинстве, сумел забить еще раз — незадолго до перерыва отличился Гарри Кейн — и довести матч до победы.

«Тоттенхэм» с 11 очками поднялся на 4-е место в турнирной таблице АПЛ, «Саутгемптон» с 7 очками расположился на 14-й позиции.

В другом матче тура «Борнмут» и «Вест Хэм» сыграли вничью — 2:2. За «молотобойцев» во втором матче подряд забил украинский полузащитник Андрей Ярмоленко. «Вест Хэм» с 12 очками поднялся на 3-ю строчку в турнирной таблице, «Борнмут» (11 очков) идет седьмым.

Еще в одной встрече «Кристал Пэлас» на своем поле со счетом 2:0 был сильнее «Норвича». «Кристал Пэлас» с 11 очками поднялся на 9-ю строчку, «Норвич» (6) идет 17-м.