28 сентября 2019, Суббота, 14:33

Шомуродов забил классный гол в ворота «Динамо» и возглавил гонку бомбардиров РПЛ

28 сентября в Ростове-на-Дону в 16:30 по московскому времени начался матч 8-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Динамо». После 45 минут игры в счете ведут хозяева — 2:0.

Счет в матче на 25-й минуте открыл полузащитник Ивелин Попов. Спустя 12 минут нападающий Элдор Шомуродов удвоил преимущество желто-синих в счете. Узбекистанец сперва головой подработал себе мяч, а вторым касанием пробил мимо Игоря Лещука.

Для Шомуродова этот гол стал 9-м в нынешнем сезоне РПЛ, что позволило ему обогнать нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева (8 голов) и возглавить гонку бомбардиров. Примечательно, что Шомуродов все свои голы забил с игры, в то время как Соболев дважды отличился с пенальти.