28 сентября 2019, Суббота, 15:26

«Динамо» все ближе ко дну — третье поражение подряд. «Ростов» был безжалостен

fc-rostov.ru
И объявил о подписании контракта с Мамаевым.

В последние недели для московских болельщиков самый популярный вопрос: кого уволят раньше — Кононова или Хохлова? Пока «Спартак» деградирует с каждой игрой, «Динамо» продолжает проигрывать. После домашнего поражения от «Сочи» (2:3) Хохлова на пресс-конференции прямо спросили по поводу отставки.

Если в ближайших турах мы не справимся, то я объявлю о своей отставке. У меня действительно не получилось. Скоро все узнаете.

Дмитрий Хохлов

Несмотря на последующий вылет из Кубка от «Луча», на официальном сайте «Динамо» было объявлено, что Хохлов проработает на своей должности как минимум до зимы. Начинать исправляться нужно было прямо с матча с «Ростовом». В связи с дальним перелетом до Владивостока и обратно тренер сделал серьезные корректировки в составе: вместо Паршивлюка вышел Морозов, на скамейке остались Филипп и Н’Жи.

У «Ростова» состав можно предсказывать за две недели до матчей.

С первых же минут «Ростов» начал давление на «Динамо». Тройка Попов — Норманн — Еременко очень быстро возвращала мяч своей команде. Скоро пошли и моменты: сначала Норманн был близок к тому, чтобы положить еще один роскошный мяч дальним ударом, но немного промахнулся мимо девятки. Затем по ходу тайма «Ростов» получил право на два опасных штрафных, но Еременко и Ионов исполнили их максимально бездарно.
Но Алексей быстро исправился. Сначала выдал очень умный пас на Чернова, который запулил мяч в штрафную, куда забежал Попов. Так Ивелин оформил свой первый гол в этом сезоне РПЛ. Чем занимались Каборе и Жоаозиньо — непонятно.

Скоро Ионов соорудил и второй мяч: выдал великолепный пас на Шомуродова, который сначала не смог его принять, но быстро исправился. Лещук не выручил. Чем занимались Евгеньев и Плиев — непонятно.

Несмотря на то, что первый тайм закончился со счетом 2:0, нельзя сказать, что «Ростов» прямо уничтожал соперника. «Динамо» несколько раз пользовалось высоким прессингом хозяев — Панченко дважды бил из зоны 14, но не попал по воротам, а в концовке тайма Игбун запорол выход один на один. По большому счету «Динамо» само себе привезло два гола, а «Ростов» просто наказал команду Хохлова за ошибки.

«Динамо» надо было что-то менять, потому Хохлов выпустил новичка Хильемарка, а чуть позже — Н’Жи и Филиппа. Ничего не помогло. За весь второй тайм «Динамо» создало один опасный момент, когда Игбун раскачал защитника и прострелил в штрафную на Филиппа, но шикарный сейв сделал Егор Бабурин.

«Ростов» же продолжал атаковать как ни в чем не бывало, пусть и немного сбавил темп. На 81-й минуте Карпин выпустил на поле вернувшегося после тяжелой травмы Бактиера Зайнутдинова. И казахский футболист забил спустя минуту первым же касанием. После чего не смог сдержать слез.

Норманн исполнил Хави, а чем занимались Шуньич и Лещук — непонятно.
На 87-й минуте диктор по стадиону объявил, что «Ростов» подписал контракт с Павлом Мамаевым, которого несколько раз за матч камера выхватывала на трибуне. Мамаев будет играть под десятым номером.