28 сентября 2019, Суббота, 18:41

Мещеряков: «Крыховяк — лучший игрок РПЛ, а «Локомотив» — лучшая команда»

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков прокомментировал победу над «Зенитом» (1:0) в матче 11-го тура РПЛ.

Во время игры арбитр встречи отменил по голу в ворота каждой из команд. При этом в перерыве игры нападающий «Локомотива» Федор Смолов эмоционально высказался в адрес «Зенита», заявив, что питерцам можно сразу отдавать первое место в РПЛ, так как голы в их ворота не засчитывают и под них подстраивают календарь чемпионата.

«Судейство комментировать не буду. Судья в моменте с отмененным голом Смолова, наверное, смотрел, все видел. Пусть разбираются. В любом случае, мы 2:1 выиграли (смеется). По поводу высказывания Смолова в перерыве скажу так: если бы у нас игроки выходили и говорили: «А, ну, все хорошо», то спектакля на поле бы не было. Понятно, что у людей эмоции, все бурлит. Они всех себя на поле отдают, получают удары по ногам, а потом гол отменяют или не замечают какие-то нарушения. Нормальная история — это эмоции. Когда молоток на ногу упадет, мы не говорим: «Зачем же ты упал».

Крыховяк меня очень радует. Читал, что аналитики говорили, что этот матч — борьба двух опорников. Мы все на поле увидели. Гжегож — лучший игрок чемпионата, а «Локо» — лучшая команда (смеется)», — передает слова Мещерякова корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!