Погребняк: «Выход в финал «Уралу» уже неинтересен. Мы хотим выиграть Кубок России»
Нападающий «Урала» Павел Погребняк, отметившийся дублем в матче 1/16 финала Кубка России против «Черноморца» (2:0), подвел итоги встречи, а также поделился ожиданиями от следующей стадии турнира. Слова футболиста приводит пресс-служба екатеринбургской команды.
Отметим, что в той половине сетки, где находится «Урал», из клубов РПЛ остались только «Арсенал» и «Оренбург».
«Первый тайм был намного зрелищнее, чем второй. Во втором было все-таки больше борьбы. Да и соперник почувствовал, что с нами можно играть, — звучали такие слова от тренерского штаба «Черноморца». Поэтому отмечу первый гол — он был важный и приблизил нас к победе. Но футбол — командный вид спорта, и главное — то, что мы прошли дальше.
Вообще не думал, что будет легко. Тем более до нашей игры уже вылетели несколько команд Премьер-лиги. Знали, что будет непросто. Это кубковый матч, здесь может произойти все что угодно.
Не замахнуться ли опять на финал? Звучит очень легко. «На бумаге» все симпатично выглядит. Но я бы и «Нижний Новгород» с Сапетой не стал сбрасывать со счетов… Выход в финал нам уже неинтересен. Мы хотим выиграть этот турнир».
Напомним, в финале прошлого розыгрыша Кубка России «Урал» уступил «Локомотиву» (0:1).
Жеребьевка 1/8 финала Кубка России состоится сегодня, 27 сентября.