ФутболКубок России
25 сентября 2019, Среда, 18:13

«Нижний Новгород» выкинул «Краснодар» из Кубка России. Третье поражение «быков» подряд

Ошибка Кайо стала роковой.

«Краснодар» подошел к Кубку России не в лучшем состоянии. Команда Сергея Матвеева и Мурада Мусаева потерпела два поражения подряд — от «Базеля» и ЦСКА с общим счетом 2:8.

Тренерский штаб гостей серьезно изменил стартовый состав в сравнении с игрой против ЦСКА. Но все равно резервным его назвать никак нельзя.

У «Нижнего» на поле вышли все сильнейшие.

По первому тайму не создалось впечатления, что играют команды из разных дивизионов. «Нижний Новгород» ни в чем не уступал сопернику. А в атаках и вовсе превосходил. Если бы не голкипер гостей Станислав Крицюк, счет мог быть открыт еще до перерыва. Но на деле — полное равенство к 45-й минуте. И по игре, и по статистике.

Та же история продолжилась и после перерыва. «Краснодар» владел мячом чуть чаще, но ничего у чужих ворот создать не сумел. За вторые 45 минут — ноль ударов в створ. У «Нижнего Новгорода» — 3 удара с 6 попыток.

А единственный гол в матче привез полузащитник «быков» Кайо. Он не смог нормально обработать мяч. В итоге его обокрал Александр Ставпец, который без помех пробил с линии штрафной.

В оставшееся до окончания матча время «Краснодар» пытался устроить навал, но получилось никак.

• «Краснодар» потерпел третье поражение подряд.
  • «Краснодар» пропускает в восьми матчах подряд — 20 голов.
  • «Нижний Новгород» продлил свою беспроигрышную серию до 8 матчей.
  • В 1/8 финала Кубка России «Нижний» сыграет с ярославским «Шинником», который по пенальти обыграл «Сочи». Матч состоится 30 или 31 октября.