Умер известный болельщик «Ростова» инвалид-колясочник Федор Тахтамышев. Ему был 21 год
Известный болельщик «Ростова» инвалид-колясочник Федор Тахтамышев скончался в возрасте 21 года.
Как сообщает «Аргументы и Факты», 21 сентября молодому человеку стало плохо, его доставили в реанимацию. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но спасти его не удалось.
Тахтамышев страдал от редкого генетического заболевания — амиотрофии Кугельберга–Веландера. Это наследственная прогрессирующая болезнь, она характеризуется поражением двигательных нейронов.
Тахтамышев был известен в Ростове как активист в вопросе доступной городской среды, встречался с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Тахтамышев также был студентом юридического факультета ЮФУ.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.