22 сентября 2019, Воскресенье, 10:28

«Локомотив» обыграл «Оренбург» в 10-м туре РПЛ

Футболисты «Локомотива» нанесли поражение «Оренбургу» в рамках 10-го тура чемпионата России. Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Юрия Семина.

Железнодорожники вышли вперед на 10-й минуте, когда Гжегож Крыховяк навесил в штрафную и набегавший Дмитрий Баринов с одиннадцатиметровой отметки головой переправил мяч в дальний угол. Гости закрепили свое преимущество усилиями Федора Смолова, реализовавшего пенальти за нарушение на Жоау Мариу. «Оренбург» отквитал один гол на 69-й минуте благодаря Филипу Рогичу, который головой замкнул подачу Андрея Малых. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами — на точный удар Антонио Эдера хозяева ответили голом Артема Кулишева.

«Локомотив» набрал 20 очков, догнав по этому показателю «Ростов» и «Краснодар». Железнодорожники занимают 4-е место. «Оренбург» с 8 очками расположился на 13-й строчке.

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

Голы: Баринов, 10 (0:1); Смолов, 48 — с пенальти (0:2); Рогич, 69 (1:2); Эдер, 88 (1:3); Кулишев, 90+2 (2:3).

«Оренбург»: Климович, Малых, Терехов, Шахов, Зотов, Радакович, Мишкич, Алвеш (Кулишев, 81), Шкофлек (Афонин, 64), Рогич (Чуканов, 88), Деспотович.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Живоглядов, Чорлука, Хеведес, Мурило, Баринов (Идову, 90), Жемалетдинов, Крыховяк (Коломейцев, 68), Мариу, Смолов (Эдер, 75).