21 сентября 2019, Суббота, 18:05

Сутормин забил свои первые голы за «Зенит». Само собой, «Рубину», кому же еще?

Пятое поражение казанцев в шести последних турах.

После повреждения Азмуна и запрета на дозаявку Александра Кокорина у Семака практически не осталось вариантов для подбора напарника Дзюбе в атаку. Тренер перестроил схему на 4-2-3-1. Шатов и Кузяев по флангам, Дриусси под Дзюбой и нетленная связка Барриос — Оздоев в центре поля. Свои фамилии игроки в представлении показали языком жестов.

Шаронов же в очередной раз оставил Сорокина на банке. Как и Хвичу Кварацхелию.

Матч начался с минуты молчания в память о бывшем игроке «Зенита» Фернандо Риксене, который 18 сентября скончался после продолжительной борьбы со смертельной болезнью.

Болельщики почтили его память баннером.

В первом тайме «Зенит» забил «Рубину» дважды. Правда, оба гола отменили. 7-2 по числу ударов, огромное число опасных моментов с фланга Смольникова, который стал самым пасующим игроком встречи, и супермомент у Шатова в концовке тайма. Несмотря на все старания, распечатать ворота Дюпина у игроков «Зенита» не получилось.

После того, как Дриусси из-за повреждения не смог выйти на второй тайм, казалось, что теперь у «Зенита» будут еще большие проблемы в атаке. Но на его место вышел Алексей Сутормин, который как раз переходом из «Рубина» этим летом устроил настоящий скандал в российском футболе.

Логично, что именно своей бывшей команде, за которую он не сыграл ни одной игры, Сутормин забил свой первый мяч за «Зенит».

А затем и второй.

До него счет открыл Бранислав Иванович, получивший перед игрой приз за 100 игру в сине-бело-голубой футболке.

После этого «Зенит» понесся добивать соперника — сначала отличился вышедший на замену Роберт Мак, которому нужно доказывать, что он достоин играть хотя бы время от времени.

Затем очередной мяч после возвращения забил Олег Шатов.

Близок был к очередному голу Артем Дзюба. Точнее, уже второму в этой встрече. Но Карасев снова его отменил — офсайд.

Также очень круто сыграл Магомед Оздоев — 3 отбора, 3 удачные попытки отбора, голевая передача и два паса под удар. Лучшим игроком матча признали все же Сутормина. Еще одна ироничная история, связанная с ним и «Рубином». Ну а казанцы проваливают очередной матч и проваливаются еще ниже. Это их пятое поражение в шести последних играх. Кажется, мотивационные речи Шаронова перестают работать.