21 сентября 2019, Суббота, 17:55

«Ростов» Карпина получил двушку от Мелкадзе и отпустил «Зенит». Да, от Мелкадзе. Да, серьезно

fc-tambov_ru, Александр_Мысякин_Sport24
Лидер чемпионата проиграл аутсайдеру 1:2.

«Ростов» играл в Саранске (именно там принимает соперников «Тамбов») в одно время с «Зенитом». В понедельник ростовчане одержали непростую победу над «Ахматом». Валерий Карпин сказал, что у команды ничего не получилось, но она все равно делила 1-3 места с петербуржцами и «Краснодаром».

В Саранске желто-синие подолгу катали мяч, «Тамбов» оборонялся. А на 13-й минуте Ивелин Попов отошел назад, шарахнул по ноге Обухова (спартаковский воспитанник вернулся в Тамбов из Сочи) и привез пенальти.

Костюков пробил настолько мимо, что его хотелось пожалеть. Но скажем в защиту, что над «Мордовией Ареной» тогда шел ливень, и исполнить удар в принципе было непросто.

При счете 0:1 Костюкову не повезло еще раз: он открывался на линии вратарской, но опять не попал в створ.

В ситуации с голом «Ростова» Попов сыграл удачнее, чем несколько минут назад: подхватил мяч, протащил вперед и был сбит. При этом мяч остался у гостей, Чернов навесил, а Шомуродов по привычке забил.

Сегодня на Sport24 вышло интервью узбекского Месси, где он сказал, что попробует забить 20 мячей за сезон. Осталось всего 12.

На 37-й минуте Шомуродов должен был делать дубль, но его удар в падении отбил Шелия, а набежавший Попов исполнил Костюкова и пробил мимо.

И буквально сразу случилось самое долгожданное событие РПЛ: впервые за 40 матчей забил Георгий Мелкадзе. Нападающий, чье голевое чутье уже стало мемом, вошел на скорости в штрафную и пробил мимо вратаря — 1:1!

«Ростов» отправился на перерыв с ничейным счетом и нулем угловых.

Во втором тайме команда Карпина попыталась поднажать, но получила второй. И опять — от Мелкадзе. Георгий почувствовал свободу и пробил из-за штрафной — мяч влетел аккуратно в нижний угол! 2:1!

Почти сразу Александр Григорян убрал форварда с поля. Видимо, вспомнил о статистике: «Ростов» в этом сезоне набрал 9 очков, уступая по ходу игры, а «Тамбов», наоборот, любит пропускать в конце.

В оставшееся время моменты у гостей упустили Долгов (вышел на замену) и Чернов, а вместо финального штурма они организовали небольшую стычку. В итоге «Тамбов» одержал вторую победу в сезоне (первая была над «Спартаком»), ну а «Ростов» на три очка отстал от победившего Казань «Зенита».