ФутболАПЛ
21 сентября 2019, Суббота, 17:11

«Ман Сити» наколотил «Уотфорду» 5 голов за первые 18 минут. Такого в АПЛ не выдавал еще никто

Пример тем, кто жалуется на график.

Матч «Сити» — «Уотфорд» обещал быть проходным — команде Гвардиолы нужно догонять «Ливерпуль», а их соперник плетется на последнем месте в таблице. Тем более «Ман Сити» победил во всех 11 последних матчах с «Уотфордом», забивая минимум дважды в каждой игре. Всего за 11 встреч «горожане» наколотили им 38 голов.

После этой встречи статистика стала еще более жуткой. Уже к 18-й минуте «Сити» вел 5:0. Так быстро 5 мячей в АПЛ не забивала еще ни одна команда в истории. По пути побив еще пару рекордов. Например, Давид Сильва забил уже на 52-й секунде, оформив самый быстрый гол лиги в этом сезоне.

Свой сотый мяч на «Этихаде» забил Серхио Агуэро. Только два форварда в истории АПЛ забивали больше него на одном конкретно взятом стадионе — Тьерри Анри на «Хайбери» (114 голов) и Уэйн Руни на «Олд Траффорд» (101).

Но главным героем стал Бернарду Силва, оформивший хет-трик. Это его первый хет-трик в профессиональной карьере. На это португальцу понадобилось 178 матчей.

Для «Уотфорда» это поражение стало самым тяжелым за все время его выступлений в английских дивизионах. И третье в истории, в котором они пропустили 8 мячей (хотя в предыдущих отвечали одним) — против «Абердейр Атлетик» в 1926 и «Кристал Пэлас» в 1959 годах.

Ну а «Сити» оформил свою крупнейшую победу в высшем дивизионе Англии. Для справки — во вторник у команды Пепа был тяжелый выезд в Харьков на матч Лиги чемпионов, в котором они также победили.

Не останавливаться после такого выезда и укатать соперника 8:0 спустя несколько дней — признак великой команды.