ФутболЛига Европы
20 сентября 2019, Пятница, 10:00

Новый фэйл Кариуса: прыгнул за мячом, сбил партнера и привез гол в пустые

Легенда.

Лорис Кариус — самый стабильный вратарь планеты. Кипер «Бешикташа» продолжает коллекционировать ошибки даже после отъезда из Англии, где, как казалось, просто не справлялся с давлением и ответственностью.

Лига Европы для Кариуса началась с очередного ляпа. В матче со «Слованом» он привез гол уже на 14-й минуте: выбежал из штрафной в надежде остановить атаку, но не попал по мячу, сбил своего же игрока и позволил Шпорару спокойно закатить в пустые.

• «Бешикташ» до перерыва отыгрался и вышел вперед, но в итоге сгорел в Братиславе 2:4.

У Лориса полно слабых сторон, но игра на выходах — просто катастрофа. Год назад он пропустил похожий мяч: по классике рванул из штрафной, когда этого можно было не делать, и махнул мимо мяча. Кстати, все тоже случилось в Лиге Европы.

1. Болельщикам «Бешикташа» осталось потерпеть совсем немного — в конце сезона у Кариуса закончится аренда, и он наверняка вернется в «Ливерпуль». Если, конечно, турецкий клуб его не выкупит.

2. Кипер сбежал из АПЛ прошлым летом, когда Клоппу купили Алиссона, а Кариуса травили после знаменитого финала ЛЧ, где кипер привез два гола.

3. Перезапустить карьеру в Турции у Лориса не вышло. Как и избавиться от прессинга болельщиков. Фанаты «Бешикташа» постоянно критиковали Кариуса, а в конце дебютного сезона оставили граффити на двери автомобиля его девушки Софии Томаллы, написав: «неудачник».

4. При этом в Турции ему задерживали зарплату на 4 месяца, а медиа писали, что вратарь просил «Ливерпуль» прервать аренду и вернуть его в Англию. Правда, через пару месяцев Кариус все опроверг. Или просто передумал: он отказался от приглашения «Ливерпуля» посетить финал ЛЧ с «Тоттенхэмом», а также заявил, что в Турции его все устраивает: «Ко мне обращались через агента два британских клуба и три команды из Германии. Я всем отказал — мне нравится «Бешикташ».