ФутболАПЛ
20 сентября 2019, Пятница, 20:56

«Борнмут» обыграл «Саутгемптон» и вышел на 3-е место в АПЛ

В Саутгемптоне завершился матч 6-го тура английской Премьер-Лиги. «Саутгемптон» на стадионе «Сент-Мэри» принимал «Борнмут» и уступил (1:3).

Гости ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. На 10-й минуте после передачи Диего Рико отличился Натан Аке, а на 35-й минуте забил Гарри Уилсон, которому ассистировал Филип Биллинг.

«Саутгемптон» отыграл один мяч на 53-й минуте. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Джеймс Уорд-Праус. В конце встречи хозяева пропустили вновь. На 95-й минуте дубль оформил Уилсон.

«Борнмут» набрал 10 очков и поднялся на 3-е место в АПЛ. На счету «Саутгемптона» 7 очков и 10-я позиция.

Голы: Аке, 10 (0:1), Уилсон, 35 (0:2), Уорд-Праус, 53 (1:2, с пенальти), Уилсон, 95 (1:3).