ФутболЛига Европы
19 сентября 2019, Четверг, 19:57

Кариус допустил ужасную ошибку в матче Лиги Европы

Немецкий голкипер Лорис Кариус продолжает становиться автором ляпов и досадных ошибок. Вратарь, чье имя стало нарицательным после грубых ошибок в финале Лиги чемпионов — 2018, где «Ливерпуль» с ним в составе уступил «Реалу» (1:3), теперь «привозит», выступая за «Бешикташ».

19 сентября «Бешикташ» играет на выезде в Братиславе против местного «Слована» в матче группового этапа Лиги Европы. На 14-й минуте игры вратарь словацкой команды попытался разогнать контратаку, далеко выбив мяч. Кариус вышел из штрафной, чтобы головой отвести угрозу, но не дотянулся до мяча в прыжке и попутно повалил на газон бежавшего навстречу ему защитника. В итоге Андраж Шпорар вывалился на пустые ворота и поразил цель.

К счастью Кариуса, «Бешикташ» еще до перерыва успел отыграться и даже выйти вперед.

Кариус перешел в «Бешикташ» из «Ливерпуля» летом 2018 года на правах аренды. Права на игрока все еще принадлежат мерсисайдцам.