Тер Штеген вышел на первое место по количеству отраженных пенальти в ЛЧ за 16 лет
Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген стал одним из главных героев матча 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». Встреча состоялась в Дортмунде и завершилась со счетом 0:0. На 57-й минуте тер Штеген не позволил Марко Ройсу реализовать пенальти, кроме того, на протяжении матча он неоднократно выручал сине-гранатовых.
Это уже 4-й пенальти, который тер Штеген отразил в Лиге чемпионов за карьеру (при 2 неотбитых). С момента начала ведения такой статистики (сезон-2003/04) немецкий голкипер делит лидерство по этому показателю с вратарем донецкого «Шахтера» Андреем Пятовым.
«Люди знают, на что я способен. Я хочу полностью сосредоточиться на моей работе и играть на максимуме своих возможностей. Мне кажется, что сегодня я это показал», — сказал тер Штеген после матча.
Во втором туре «Боруссия» на выезде встретится с пражской «Славией», а «Барселона» дома примет «Интер».