18 сентября 2019, Среда, 12:09

Игрок «Тамбова» Чуперка получил три матча дисквалификации за оскорбление арбитра

Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка был дисквалифицирован на три матча РПЛ (один — условно) за оскорбления в адрес главного арбитра встречи девятого тура против ЦСКА Михаила Вилкова.

Во втором тайме встречи Чуперка получил две желтые карточки в течение одной минуты. «Армейцы» обыграли «Тамбов» со счетом 2:0.

«Сначала на 72-й минуте Чуперка получил желтую за неспортивное поведение. Это предупреждение оказалось у него четвертым, то есть он уже был обязан пропускать следующую игру из-за перебора желтых карточек. А вот за оскорбительные высказывания в адрес арбитра Чуперка получил прямую красную карточку. Футболист лично позвонил Вилкову и извинился, я попросил Михаила внести этот факт в свой рапорт. Сегодня утром мы получили дополнительный рапорт от Вилкова, в котором он указал, что Чуперка извинился, его извинения приняты, конфликт игрока и арбитра исчерпан. Чуперка присутствовал на заседании, извинился за свое поведение, клуб также принял решение о наказании футболиста. Чуперка уже получил автоматическую дисквалификацию. КДК дополнительно дисквалифицировал защитника на два матча, один из которых — условно, плюс штраф в 100 тысяч рублей», — приводит слова Григорьянца ТАСС.