17 сентября 2019, Вторник, 13:00

Егоров: «Все три пенальти в матче «Краснодар» — «Крылья Советов» назначены верно»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал спорные эпизоды матча «Краснодар» — «Крылья Советов» (4:2), «Зенит» — «Арсенал» (3:1) и «Динамо» — «Уфа» (0:0).

«Все три пенальти в Краснодаре были назначены верно, во всех ситуациях был фол. В матче «Зенит» — «Арсенал» на десятой минуте арбитр правильно не назначил фол на десятой минуте.

В матче «Динамо» — «Уфа», когда речь идет о ВАР, должно быть что-то объективное. В данном случае игры рукой не было и пенальти был отменен совершенно верно», — передает слова Егорова корреспондент Sport24 Сергей Федоров.

В матче «Краснодар» — «Крылья Советов» арбитр Сергей Карасев назначил три пенальти, два из которых в воротах «горожан». Александр Соболев не забил у «Крыльев Советов», а у «Краснодара» промахнулся Ари. Единственный пенальти на 75-й минуте реализовал Паул Антон.