РПЛ переписала мяч Вандерсона «Крыльям Советов» на Рыжикова. Мяч залетел в ворота от спины вратаря
РПЛ изменила автора одного из голов в матче девятого тура РПЛ между «Краснодаром» и «Крыльями Советов» (4:2).
На 57-й минуте встречи полузащитник краснодарцев Вандерсона Масиэл нанес удар из пределов штрафной площади самарской команды. Мяч попал в штангу, после чего ударился о спину упавшего голкипера Сергея Рыжикова и отскочил в ворота.
Изначально мяч был записан на бразильского футболиста. Теперь же РПЛ переписала его как автогол Рыжикова.
Также в этой встрече за «Краснодар» забили нападающие Магомед-Шапи Сулейманов и Ари и полузащитник Кристофер Олссон. В составе «Крыльев Советов» отличились форвард Александр Соболев и полузащитник Пол Антон.
Южане набрали 20 очков и возглавили турнирную таблицу РПЛ. «Крылья» имеют в активе семь очков и занимают 14-е место.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.