15 сентября 2019, Воскресенье, 15:27

Красивый гол Бистровича первым касанием принес ЦСКА победу над «Тамбовом»

В матче 9-го тура РПЛ ЦСКА одержал победу над «Тамбовом». Встреча, прошедшая в Саранске на стадионе «Мордовия Арена», завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

На 66-й минуте Федор Чалов не реализовал пенальти: с его ударом справился Гиорги Шелия. Через несколько минут «Тамбов» остался вдесятером из-за удаления Валерия Чуперки.

Воспользоваться численным преимуществом ЦСКА сумел на 84-й минуте: вышедший на замену Кристиян Бистрович, оказавшийся первым на подборе после углового, нанес красивый удар из-за пределов штрафной, отличившись первым же касанием после выхода на замену.

Уже в компенсированное время окончательный результат установил Хердур Магнуссон, которому также удался точный дальний удар.

В таблице РПЛ ЦСКА (19 очков) на данный момент располагается на 2-й строчке, а «Тамбов» (5) занимает последнее, 16-е место.

Голы: Бистрович, 84 (0:1); Магнуссон, 90+4 (0:2);

Незабитый пенальти: Чалов, 66 (ЦСКА, вратарь).

Удаление: Чуперка, 72 (Тамбов).

Тамбов: Шелия, Рыбин, Осипенко, Ойеволе, Грицаенко, Таказов (Часовских, 88), Мелкадзе, Тетрашвили, Чуперка, Костюков (Карасев, 79), Аппаев (Хосонов, 82).

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Гогуа (Шарлия, 48), Дивеев, Марио Фернандес, Обляков, Влашич, Ахметов (Бистрович, 84), Кучаев (Лукас Сантос, 79), Нисимура, Чалов.