15 сентября 2019, Воскресенье, 17:28

Григорян: «Вы поймите, мы «Тамбов», а не ЦСКА. У нас очень скудный ресурс»

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян после поражения от ЦСКА (0:2) в матче 9-го тура РПЛ прокомментировал работу арбитра Михаила Вилкова.

На 72-й минуте судья удалил с поля полузащитника «Тамбова» Валерия Чуперку, показав ему две желтые карточки за одну минуту.

«Очень ровная игра была до нашего удаления. Ну а после — уже, естественно, комментировать нечего. Хотя мы и в меньшинстве выглядели достойно, но до 70-й минуты была абсолютно равная игра. Преимуществом никто не владел.

Мы же должны понимать, что играет ЦСКА и играет «Тамбов». Конечно, опытный арбитр ждет ошибку у «Тамбова». Это естественно. Просто об этих вещах никто не говорит. Сегодня, пожалуй, можно будет и ответить на этот вопрос. Мы можем как угодно назвать вот эту часть тела (Григорян показывает на плечо). Там не было никакого эпизода, который нес опасность нашим воротам, и мяч попал в предплечье случайно.

Ну хорошо, бог с ним. А вот что касается удаления Чуперки, с моей точки зрения, он был одним из лучших на поле до этого эпизода. Естественно, я опять скажу об этом. Я неоднократно слышал от игроков ЦСКА оскорбления в адрес арбитра. Но он их не слышал. Неправ был арбитр, удалив Чуперку? Абсолютно прав. Мы же «Тамбов», вы поймите, мы не ЦСКА. У нас очень скудный ресурс. Мы неинтересны арбитру. Поэтому все претензии исключительно к нам и к Чуперке.

Здесь нужно говорить не о том, что двойные стандарты, а о том, что наши футболисты понимают, что мы находимся в особом положении по многим параметрам. Поэтому и выдержку нужно сохранять», — сказал Григорян на пресс-конференции.