ФутболПримейра Португалии
15 сентября 2019, Воскресенье, 19:30

Экс-форвард «Спартака» Зе Луиш забил шестой гол в семи матчах за «Порту»

В матче 5-го тура чемпионата Португалии «Порту» в гостях одержал победу со счетом 3:2 над «Портимоненсе».

На 25-й минуте Алекс Теллес вывел «Порту» вперед, а в конце первого тайма отличился бывший нападающий «Спартака» Зе Луиш. Для форварда из Кабо-Верде этот гол стал шестым в семи матчах в составе «драконов».

Во втором тайме хозяева сумели сравнять счет, а победу «Порту» вырвал на 8-й компенсированной минуте благодаря голу бывшего защитника «Рубина» Ивана Маркано. К этому моменту гости играли вдесятером из-за удаления Теллеса в концовке.

«Порту» с 12 очками располагается на 3-й строчке в таблице португальского первенства. Столько же очков в активе у «Бенфике». Лидирует «Фамаликан» (13).

Голы: Теллес, 28 (0:1, пен); Зе Луиш, 45 (0:2); Денер, 74 (1:2); Андзаи, 77 (2:2); Маркано, 90+8 (2:3).

Удаление: Теллес, 90+2 (Порту).