14 сентября 2019, Суббота, 15:56

Кононов: «Я могу ответить болельщикам «Спартака» только победами»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов на пресс-конференции после поражения от «Урала» (1:2) в домашнем матче 9-го тура РПЛ ответил на вопросы журналистов, передает корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.

— Первый тайм играли неплохо, была скорость, темп, активный прессинг, отбор. Во втором тайме начали неудачно, позволили создавать пространство сопернику, что вытекало в атаки. Счет сравнять не удалось, старались, хотели, но атаки были продуманы недостаточно, чтобы их завершить. Жиго пошел вперед, но этого мало.

— Почему вышел Рассказов при отрицательном счете?
— Ещенко был не так активен, Рассказов может дополнять атаку. Также он должен был прикрыть нападающего на левом фланге.

— Что вы говорили команде в перерыве? Как для себя объясните тот факт, что на второй тайм вышла другая команда?
— Мы говорили о том, что надо было еще более агрессивно играть, более точно, но не получилось. Понимали, что «Урал» попытается сравнять счет.

— Вам есть что ответить болельщикам, которые требуют вашего увольнения?
— После каждого поражения «Спартака» будет так. Я могу ответить болельщикам только победами.