14 сентября 2019, Суббота, 16:20

Эль Кабир: «Первые 20-30 минут матча «Урал» слишком уважал «Спартак»

Полузащитник «Урала» Отман Эль Кабир подвел итоги матча 9-го тура РПЛ, в котором его команда обыграла на выезде «Спартак», а сам футболист забил победный мяч.

«Честно говоря, в первые 20-30 минут мы слишком уважали «Спартак», садились к своим воротам, давали им много владеть мячом. После гола в наши ворота мы стали прессинговать, соперник вынужден был играть длинными передачами. Игру вели уже мы. После перерыва… Ну, когда ты забиваешь сразу же, это дает уверенность. После у нас было много моментов, очень классные шансы. Так что победу мы заслужили.

Мой гол? Там была классная передача в свободную зону. Я убежал и остался один в один с защитником. Потом просто надо было обыграть его. Если я не могу сделать этого, тогда зачем я тут? Обыграл, получился острый угол, но я увидел, куда пробить, и забил.

Когда счет сравнялся, мы почувствовали, что игра может стать нашей. Наверное, это был определяющий момент. Парфенов в раздевалке не сказал ничего особенного. Это просто очередная победа — завтра выходной, а потом начинаем готовиться к следующей игре.

Не знаю, почему «Урал» так удачно играет со «Спартаком» в последние годы. Хороший вопрос, но ответить на него я не могу. Не сказал бы, что «Спартак» как-то изменился по сравнению с предыдущим сезоном. Но мы снова выиграли, так что все отлично», — передает слова Эль Кабира корреспондент Sport24 Артем Калинин.