ФутболЕвро-2020
10 сентября 2019, Вторник, 19:49

Гризманн не забил пенальти за Францию во втором матче подряд

10 сентября сборная Франции принимает команду Андорры в матче квалификации Евро-2020 в группе H.

Кингсли Коман вывел действующих чемпионов мира вперед голом на 18-й минуте встречи. Спустя 10 минут французам представилась отличная возможность удвоить преимущество в счете — команда Дидье Дешама получила право на пенальти. К «точке» подошел Антуан Гризманн, но удар игрока «Барселоны» парировал вратарь соперника.

Стоит отметить, что Гризманн не забил пенальти во втором матче подряд. Ранее он не сумел реализовать одиннадцатиметровый в матче с Албанией (4:1), пробив в перекладину. До сентября 2019 года Гризманн реализовал все 7 пенальти в футболке сборной Франции, а за последние 4 дня не сумел забить с «точки» дважды.