ФутболТоварищеские матчи
7 сентября 2019, Суббота, 09:35

Тите: «Я хотел заменить Неймара в матче с Колумбией, но он играл все лучше и лучше»

Главный тренер сборной Бразилии Тите сообщил, что дебют Винисиуса в национальной команде пока откладывается, поскольку оптимальные кондиции уже набрал Неймар.
Напомним, форвард «ПСЖ» провел первый полный матч после травмы. В товарищеской встрече со сборной Колумбии (2:2) Неймар забил гол и отдал результативную передачу.

«План не заключался в том, чтобы Неймар отыграл все 90 минут. Он только вернулся после трехмесячной паузы. Должен признать, я трижды хотел его заменить во втором тайме, но с каждой минутой он выглядел все лучше и лучше, технически и физически.

Это был матч очень высокого уровня, мне понравился ритм команды, поэтому я не хотел никаких изменений в составе.

Винисиус был готов выйти на поле, я собирался его выпустить, но обстоятельства изменились. Он еще получит свой шанс», — приводит слова Тите as.com.

Напомним, 11 сентября Бразилия сыграет против Перу.