ФутболЕвро-2020
7 сентября 2019, Суббота, 20:51

Франция разгромила Албанию, Турция с трудом победила Андорру

Состоялись два матча группы Н в отборе Евро-2020.

Франция на своем поле принимала Албанию и разгромила соперника со счетом 4:1. Голы в составе действующих чемпионов мира забивали Кингсли Коман (дубль), Оливье Жиру и Нанитамо Иконе. У гостей отличился Сокол Чикалеши, забив с пенальти в конце игры. Счет мог быть и крупнее, однако в первом тайме Антуан Гризманн не реализовал пенальти.

В параллельной встрече Турция с минимальным счетом переиграла команду Андорры. Единственный мяч в игре на 89-й минуте провел Озан Туфан.

Турнирное положение в группе H после пяти туров: 1. Франция — 12 очков. 2. Турция — 12 очков. 3. Исландия — 12 очков. 4. Албания — 6 очков. 5. Молдова — 3 очка. 6. Андорра — 0 очков.

Евро-2020. Отборочный турнир

Группа H. 5-й тур

Гол: Туфан, 89.

Голы: Коман, 8: Жиру, 27; Коман, 68; Иконе, 85 — Чикапеши, 90+1 (пенальти)

Французы перепутали гимн Албании и Андорры перед матчем квалификации Евро. Извинились перед Арменией