ФутболЕвро-2020
6 сентября 2019, Пятница, 20:37

Россия одержала волевую победу над Шотландией в отборе Евро-2020

Футболисты сборной России одержали волевую победу над командой Шотландии в рамках 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча, прошедшая в пятницу в Глазго, завершилась со счетом 2:1 в пользу команд Станислава Черчесова.

Хозяева вышли вперед на 10-й минуте, когда Джон Макгинн воспользовался отскоком мяча от рук Гилерме и расстрелял ворота. К концу тайма россиянам удалось восстановить паритет — в районе одиннадцатиметровой точки мяч отскочил Артему Дзюбе, который мощным ударом оставил голкипера не у дел. Победный гол сборной России удалось забить на 59-й минуте усилиями Юрия Жиркова. Алексей Ионов пасом вразрез вывел к воротам Александра Головина. Хавбек «Монако» не пожадничал и прострелил вдоль вратарской, откуда Жирков в борьбе со Стивеном О’Доннеллом закатил мяч в сетку. Гол записали на счет шотландского защитника.

В следующем туре Россия 9 сентября дома сыграет с Казахстаном, Шотландия в этот же день примет Бельгию.

Евро-2020. Квалификация
Группа I. 5-й тур

Шотландия — Россия — 1:2

Голы: Макгинн, 10 (1:0); Дзюба, 40 (1:1); О’Доннелл, 59 — в свои ворота (1:2).

Шотландия: Маршалл, О’Доннелл, Робертсон, Малгрю, Купер, МакТоминэй (Филлипс, 78), Форрест (Кристи, 62), МакГинн (Маклин, 62), МакБарни, Макгрегор, Фрейзер.

Россия: Гилерме, Марио Фернандес, Семенов, Оздоев, Зобнин (Баринов, 66), Кудряшов, Джикия, Головин (Ахметов, 89), Жирков, Ионов (Ерохин, 80), Дзюба.

Турнирное положение в группе I: 1. Бельгия — 12 очков (4 матча); 2. Россия — 9 (4); 3. Казахстан — 7 (5); 4. Шотландия — 6 (4); 5. Кипр — 4 (5); 6. Сан-Марино — 0 (4).