ФутболЕвро-2020
6 сентября 2019, Пятница, 19:41

Дзюба вышел на третье место в списке лучших бомбардиров сборной России

6 сентября в Глазго проходит матч отборочного турнира Евро-2020 между сборными Шотландии и России. Игра началась в 21:45 по московскому времени.

Счет в игре на 10-й минуте открыл полузащитник шотландцев Джон МакГинн, который воспользовался не самой удачной игрой вратаря Маринато Гилерме. На 40-й минуте нападающий Артем Дзюба счет сравнял, удачно добив мяч в ворота соперника после рикошета от Эндрю Робертсона.

Для Дзюбы этот гол стал 21-м в футболке сборной России. Он догнал по этому показателю Романа Павлюченко и делит с ним 3-е место в списке лучших бомбардиров национальной команды. Чаще за сборную России забивали лишь Владимир Бесчастных (26) и Александр Кержаков (30).