Игнатьев: «Сборную России устроит и ничья в матче с Шотландией»
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России с Шотландией 6 сентября в рамках квалификации Евро-2020.
«Я думаю, это очень важная игра. Важность ее заключается в том, что есть три команды: Бельгия, Россия и Шотландия, претендующие на 2 заветных места, которые позволят дальше играть на чемпионате Европы. На данный момент мы сборную Шотландии опережаем, но сложность игры для нас заключаются в том, что мы играем на выезде, где многочисленные болельщики, которые преданы не только данной сборной, но и в целом футболу, будут поддерживать и делать все возможное, чтобы повлиять на состояние своих игроков. Практика показала, что дома они играют с огромным желанием доставить удовольствие не только себе, но и болельщикам, поэтому у нас могут возникнуть сложности.
Мне видится, что результат, который устроит нас — любой, кроме поражения. Конечно, желательно, чтобы была победа, ведь тогда мы будем в дальнейшем себя чувствовать спокойнее. Если же будет ничья, то те 3 очка, которые мы имеем преимущества перед шотландцами в конечном итоге, думаю, позволят нам двигаться в хорошем распределении мест и дальше, ведь команду Казахстана, являющейся еще одним претендентом на высокие места, мы, конечно, обыграем, так как это соперник послабее Шотландии.
Я жду очень боевой и энергозатратной игры. Говорить о результате в законченном виде сложно, да и никто не возьмется. Точный счет не могу сказать — я не Ванга, но надеюсь, мы добьемся победы или же, в худшем случае, сыграем вничью. В конце хочу пожелать нашим ребятам успехов, а дальше уже будем лицезреть, как все будет складываться в движении этих команд по турнирной таблице», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом Sport24 Полиной Денисовой.