ФутболЕвро-2020
5 сентября 2019, Четверг, 17:56

Дубль Белотти помог сборной Италии одержать волевую победу над Арменией

Сборная Италии одержала волевую победу над национальной командой Армении в матче 5-го тура квалификации чемпионата Европы-2020. Игра группы J, состоявшаяся 5 сентября в Ереване, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Роберто Манчини.

Счет в матче открыли хозяева. На 11-й минуте форвард «Сочи» Александр Карапетян вывел сборную Армении вперед, однако итальянцы отыгрались на 28-й минуте усилиями Андреа Белотти. В добавленное к первому тайму время Карапетян оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую желтую карточку. Италия воспользовалась численным преимуществом и дожала соперника. На 77-й минуте отличился вышедший на замену Лоренцо Пеллегрини, а на 80-й Белотти сделал дубль.

Италия с 15 очками из 15 возможных возглавляет турнирную таблицу группы J. Армения с 6 очками идет третьей.

Турнирное положение: 1. Италия — 15 очков (5 матчей). 2. Финляндия — 9 (4). 3. Армения — 6 (5). 4. Греция — 4(4). 5. Босния и Герцеговина — 4 (4). 6. Лихтенштейн — 0 (4).