ФутболБундеслига
2 сентября 2019, Понедельник, 03:44

35-летний Роббен проплыл 8 километров ради сбора денег на борьбу с раком

Бывший полузащитник «Баварии» и сборной Голландии Арьен Роббен принял участие в благотворительном марафоне Swim Challenge Groningen. В рамках мероприятия был организован сбор денег для борьбы против раковых заболеваний, сообщает NOS.

35-летний Роббен проплыл 8 километров, потратив на дистанцию 2 часа 40 минут. После заплыва Арьен признался, что ему было очень тяжело, и поблагодарил всех, кто пожертвовал деньги. Роббен и другие участники марафона собрали €210 тысяч, которые пойдут в фонд исследования рака UMCG.

Роббен завершил карьеру летом 2019 года после 10 лет выступлений в «Баварии». До мюнхенского клуба он защищал цвета голландских «Гронингена» и ПСВ, лондонского «Челси» и мадридского «Реала».

Вместе с «Баварией» Арьен выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В составе сборной Голландии стал серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира, а также занял третье место на чемпионате Европы 2004 года.