1 сентября 2019, Воскресенье, 16:16

Матвеев — об игре «Урал» — «Краснодар»: «Такие матчи очень приятны для зрителя»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал гостевую победу над «Уралом» (4:2) в матче 8-го тура РПЛ.

«Такие матчи очень приятны для зрителя, и то, что команды играли в открытый футбол и отвечали атакой на атаку — это лучшее, что есть в футболе. И количество голов тому подтверждение. Хороший счет, и понятно, что для «Урала» он неприятный, но на наш взгляд, они показали достойную игру, хорошего качества матч, с характером и всеми остальными компонентами. Если говорить более детально: у нас получались более хорошие отрезки, взаимосвязи начинают получатся качественные — мы этому очень рады. Рады этой победе после такого неприятного периода в квалификации Лиги чемпионов. Но сегодняшний матч, перед перерывом на сборные, добавит нам хороших эмоций, и будет время подготовиться к следующему отрезку.

По поводу игр с «Олимпиакосом»: в каждом матче есть отрезки, к которым нельзя подготовиться. «Олимпиакос» — довольно хорошая команда, если вы будете ее разбирать более детально, то увидите, что она немногим уступала «Порту». Очень хорошая команда. Первый матч предрешил, но во втором мы пытались все вернуть. Не получилось. Уровень Премьер-лиги не нужно сравнивать в такой ситуации, уровень хороший — каждая игра трудна, и предсказать, кто проиграет или победит, — очень сложно.

Замена Ари? Ари провел первый матч после длительного перерыва, у него была небольшая проблема с мышцами. Сложно ему играть 90 минут после такого длительного перерыва. Мы планировали это, и никаких нюансов по поводу этого не было. Конфликты бывают в игре. Хотели чуть раньше, Игнатьев минуты три простоял, ждал замены», — передает слова Матвеева корреспондент Sport24 Данил Алешин.