ФутболСерия А
31 августа 2019, Суббота, 20:50

Лучший матч нового сезона. «Наполи» сравнял счет с «Юве» после 0:3, но все равно проиграл

Для Неаполя все испортил лучший защитник Серии А прошлого года.

В новом сезоне у «Ювентуса» появился еще один потенциальный конкурент за скудетто. С условием, если Конте успеет выстроить тот «Интер», который он видит. Но остается и «Наполи», единственная команда, которая в последние годы осмеливалась щекотать нервы команде, убивающей даже зачатки интриги в Серии А.

Карло Анчелотти не устроил революцию в Неаполе, потому даже новичок Ирвинг Лосано остался на лавке. А вот Сарри, точнее, его ассистенту, который исполняет обязанности главного тренера (помним о пневмонии Маурицио, из-за которой он пропускает старт сезона), пришлось вносить изменения в состав. Из-за разрыва крестов на 6-7 месяцев выбыл Кьеллини (подарок небес Маттейсу Де Лигту), а в атаку вышли Роналду, Коста и радующийся проблемам с трансфером Икарди Гонсало Игуаин.

С первых же минут «Юве» не позволил «Наполи» даже думать о том, чтобы создавать моменты у ворот Щенсны. Осмелился это сделать Аллан, удар которого в шикарном стиле отбил поляк. И лучше бы хав «Наполи» вообще не наносил этот удар, так как после подачи углового «Наполи» уже спустя 10 секунд увидел мяч в сетке собственных ворот — Дуглас Коста, казалось, передержал мяч, но легко на замахе убрал мяч под себя, сделал передачу в район одиннадцатиметровой, а новичок команды Данило завершил комбинацию. Если вас когда-нибудь спросят, что такое образцовая контратака, покажите вот это видео.

Ну а спустя несколько минут Гонсало Игуаин сделал клоуна из лучшего защитника Серии А прошлого сезона и вонзил второй мяч в сетку ворот Мерета. И зачем этой команде Икарди?

В первом тайме «Юве» владел подавляющим преимуществом, и только то, что Хедира не очень здорово чувствует себя в роли центрфорварда (упустил шикарный момент и позже попал в перекладину), спасло «Наполи» от 0:4 уже в первом тайме. Плюс к этому Сами вынудил Дриса Мертенса показать, как не стоит симулировать.

В начале второго тайма «Юве», казалось, снял вообще все вопросы. Роналду отклеился от Мариу Руя и вколотил третий мяч.

Если вы выключили трансляцию после этого гола, у нас для вас плохие новости. За 20 минут «Наполи» забил три в ответ. Два из них — со стандартов и ошибок Бонуччи с Де Лигтом.

Еще один мяч записал на свой счет вышедший на замену новичок Ирвинг Лосано.

И когда Аньелли, Недвед и болельщики «Ювентуса» готовились читать стебные комментарии в соцсетях, на первый план вышел Калиду Кулибали. Защитник, которого называют самым крутым на своей позиции в Европе, неуклюже срезал мяч в свои ворота после подачи Пьянича.

4:3, сумасшедший матч в Турине, который должен войти в топ игр по итогам сезона. Главное — на забыть, какое шоу устроили обе команды. Это было реально круто.