31 августа 2019, Суббота, 12:56

«Сочи» впервые выиграл в РПЛ, разгромив в Казани «Рубин»

«Сочи», проводящий дебютный сезон в Премьер-лиге, одержал первую победу в чемпионате. В рамках 8-го тура сочинские футболисты в Казани со счетом 3:0 обыграли местный «Рубин».

Команда Александра Точилина вышла вперед в середине первого тайма, когда Ибрагим Цаллагов в окружении трех соперников в штрафной поборолся за мяч и отправил его в сетку. На 52-й минуте «Сочи» удвоил свое преимущество. Дмитрий Полоз вблизи вратарской скинул мяч на Федора Кудряшова, который с лета расстрелял вратаря. Оба гола забили игроки, выступавшие за «Рубин» в прошлом сезоне. Точку в игре поставил Александр Карапетян, убежавший один на один с голкипером в компенсированное время.

«Сочи» набрал 6 очков и расположился в турнирной таблице на 14-м месте. «Рубин» с 10 очками занимает 9-ю строчку.