ФутболСерия А
31 августа 2019, Суббота, 20:44

«Наполи» отыграл у «Ювентуса» 3 гола, но упустил ничью в добавленное время

«Ювентус» обыграл «Наполи» в центральном матче 2-го тура Серии А. Игра, состоявшаяся в Турине на арене «Альянц стэдиум», завершилась со счетом 4:3 в пользу действующих чемпионов Италии, однако бьянконери были близки к тому, чтобы упустить победу.

На 16-й минуте туринцы повели благодаря голу защитника Данило. На 19-й минуте нападающий Гонсало Игуаин удвоил преимущество туринцев в счете. На 62-й минуте «Ювентус» нарастил свое преимущество до трех мячей — свой первый гол в сезоне забил Криштиану Роналду. Однако уже на 66-й минуте «Наполи» начал свой камбэк. Костас Манолас сделал счет 3:1, а спустя 2 минуты вышедший на замену Ирвинг Лосано сократил разрыв в счете до минимума. «Наполи» отыгрался благодаря голу Джованни Ди Лоренцо на 81-й минуте, однако удержать результат не сумел. Автогол Кулибали в компенсированное время перечеркнул все старания партенопейцев.

«Ювентус» с 6 очками возглавил турнирную таблицу Серии А, а «Наполи» с 3 очками расположился на 8-й строчке.

Чемпионат Италии. Серия А

2-й тур

Голы: Данило, 16; Игуаин, 19; Роналду, 62; Кулибали (автогол, 90+2) — Манолас, 66; Лосано, 68; Ди Лоренцо, 81.

«Ювентус»: Щенсны, Сандро, Де Лигт, Де Шильо (Данило, 15), Бонуччи, Пьянич, Матюиди, Хедира (Джан, 60), Коста, Игуаин (Дибала, 76), Роналду.

«Наполи»: Мерет, Кулибали, Ди Лоренцо, Манолас, Гулям (Руй, 46), Руис, Зелиньски, Инсинье (Лосано, 46), Аллан (Элмаз, 74), Кальехон, Мертенс.

Предупреждения: Гулям, 40; Ди Лоренцо, 44; Матюиди, 52; Сандро, 80; Коста, 83; Элмаз, 90.