31 августа 2019, Суббота, 13:47

Беленов: «В матче «Уфы» с «Оренбургом» судейство было в одну сторону»

Вратарь «Уфы» Александр Беленов прокомментировал итог матча 8-го тура чемпионата России с «Сочи». Уфимцы проиграли на своем поле со счетом 1:2. На 40-й минуте Джордже Деспотович с пенальти вывел гостей вперед, на 66-й Георгий Зотов закрепил преимущество. Вячеслав Кротов на 68-й отквитал один мяч, установив окончательный результат на табло. В конце первого тайма у «Уфы» удалили Александра Пуцко. Также удаление в составе «Оренбурга» на 53-й минуте заработал Виталий Шахов.

«В первом тайме играли плохо. «Оренбург» заслуженно повел, хотя такой пенальти можно давать после каждого углового. Люди друг друга держат, идет борьба за позицию, так что пенальти неочевидный. Но надо сказать откровенно: мы играли плохо.

Во втором тайме мы полностью переиграли соперника и могли спасти игру. Немного не хватило. Где-то вратарь их выручил, где-то отвернулась удача.

Была ли недооценка «Оренбурга»? Мы же не «Барселона», чтобы недооценивать «Оренбург». Это хорошая команда, которая в прошлом сезоне заняла высокое место. У них остался тот же состав, тот же тренер. Наверное, сейчас они не свое место занимают.

VAR должен быть в каждом матче. Был момент во втором тайме, когда человек положил ногу на колено Кротову, от шипов следы остались, но даже нарушения не зафиксировали. А в моменте со второй карточкой с Пуцко он выбил мяч, а потом по инерции зацепил ногу. На мой взгляд, там даже фола не было.

Сегодня судейство было в одну сторону. Вам так не кажется? Мне из ворот так показалось. Второй гол мы с другой камеры смотрели. Там был офсайд. Боковой судья не успел за моментом, он сам это признал. Тяжело что-то говорить. Если бы был VAR, было бы более справедливо», — сказал Беленов после матча.