ФутболКубок Либертадорес
30 августа 2019, Пятница, 02:55

«Ривер Плейт» сыграет с «Бокой Хуниорс» в 1/2 Кубка Либертадорес. Это повторение прошлого финала

Аргентинский «Ривер Плейт» стал последним полуфиналистом Кубка Либертадорес. В ответном матче 1/4 финала команда, возглавляемая Марсело Гальярдо, на выезде сыграла вничью с парагвайским «Серро Портеньо» — 1:1.

Хозяева открыли счет уже на 8-й минуте — отличился экс-форвард «Вердера», дортмундской «Боруссии» и казанского «Рубина» Нельсон Вальдес. «Ривер Плейт» сравнял счет во втором тайме — гол в активе Николаса де ла Круса. Первый матч завершился победой аргентинского клуба — 2:0.

В полуфинале «Ривер Плейт» сыграет со своим злейшим врагом — «Бокой Хуниорс». Эти же команды встречались в прошлогоднем финале турнира, тогда победу по сумме двух матчей добыл «Ривер» — 5:3. Ответная игра должна была состояться на стадионе «Ривер Плейт», но была перенесена в Мадрид, поскольку фанаты клуба атаковали автобус с игроками «Боки Хуниорс» и сорвали матч.

Во втором полуфинале сойдутся бразильские «Гремио» и «Фламенго».